Вторник, 16.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2013 » Март » 23

«Выстраданные» советы бывших наркоманов

 


1. Если вы только подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики, нужно с ним обязательно поговорить. Но разговор должен начинаться так: «Дорогой Петя! Я подозреваю, что ты употребляешь наркотики. И вот почему я так думаю...» А дальше вы перечисляете то, что у вас вызвало удивление и тревогу в поведении сына или дочери. Фраза: «Вот почему я так думаю» — обязательна, иначе вы можете спровоцировать на такой поступок своего ребенка, обвинив его категорически.

2. Если у вас нет сомнений, что ваш сын или дочь употребляют наркотики, не торопитесь обвинять своего ребенка! Это самая распространенная ошибка, которую доп ... Читать дальше »

Просмотров: 2801 | Добавил: UrфинDжуs | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Как узнать употребляет ли ваш ребенок наркотики

Не всегда просто определить, употребляет ли ваш ребенок наркотики. Подростки до последнего стараются скрыть факт употребления наркотиков. Даже когда родители напрямую спрашивают их об этом, они отпираются от очевидных признаков, объясняя это очень логично другими обстоятельствами или «гениальной» фразой: «Да ты что?! Я разве дурак?!». И родители верят, потому что хотят верить.
В данном случае обратим внимание на очень важное обстоятельство: часто родители очень мало знают о своих подросших детях, об их интересах, увлечениях, досуге, друзьях. И не потому, что не спрашивают. Спрашивают, как правило, часто. Только ответы получают маловразумительные, если вообще получают. Надо отметить, что зачастую в семье нет привычки, навыка, традиции делиться друг ... Читать дальше »
Просмотров: 6057 | Добавил: UrфинDжуs | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Длительное употребление наркотических веществ неминуемо приводит к смерти. А вот причины смерти наркоманов могут быть разными.
Самой распространенной является смерть от передозировки. По мере развития толерантности наркоман перестает получать удовольствие от приема наркотика, и лишь повышение дозы способно вернуть это чувство. Однако организм не всегда может справиться с той дозой, которую принял наркоман. Смерть наступает в результате отказа жизненно важных органов, таких как сердце, печень, почки или легкие.
Еще одной причиной смерти наркоманов является наличие примесей в наркотиках. С целью удешевления стоимости или получения большей прибыли, наркоторговцы разбавляют наркотики различными химикатами. Именно они, попадая в организм, нарушают его работу и приводят в смерти.
Стараясь увеличить "кайф” наркоманы принимают психотропные препараты или алкоголь. Такое сочетание угнетает жизненно важные функции орг ... Читать дальше »
Просмотров: 1418 | Добавил: UrфинDжуs | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Ваше отношение к потребителям иньекционных наркотиков:
Всего ответов: 207